Ежегодный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком

Добрый день!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и работаю на пол ставки. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск в этот период или это возможно только после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Спасибо.

Саша.

, Саша, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Саша!

В соответствии со статьёй 260Трудового кодекса РФ " Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков"
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.