Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ежегодный отпуск во время отпуска по уходу за ребенком

Добрый день!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и работаю на пол ставки. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск в этот период или это возможно только после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Спасибо.

Саша.

30 Сентября 2014, 12:09, вопрос №571882 Саша, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Саша!

    В соответствии со статьёй 260Трудового кодекса РФ " Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков"

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    30 Сентября 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats