Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать из кравартиры свекровь

Доброе утро. У нас квартира в ипотеке, прописаны дети и мы с мужем, муж собственник. Нас попросила свекровь о том, что бы мы ее прописали на год, пока ее младший сын не купит им квартиру. В результате более чем через два года она переехала к младшему сыну, они совместно покупали квартиру. НО так и не выписалась. Каждый раз ищет причину, то ей надо устраиваться на работу и нужен паспорт, то еще что то. Так уже почти полгода происходит. В суд подавать пока не хотим. НО предел то же всему есть. Можем ли мы как то без суда ее выписать? и по закону она вообще может в квартире претендовать на площадь если не выписывается? Заранее спасибо за ответ

30 Сентября 2014, 10:09, вопрос №571732 Gin, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    В суд подавать пока не хотим. НО предел то же всему есть. Можем ли мы как то без суда ее выписать?

    Gin

    Добрый день!

    Без суда можно сняться с регистрации только в добровольном порядке т.е. если ваша свекровь сама обратиться в паспортный стол.

     

    и по закону она вообще может в квартире претендовать на площадь если не выписывается?

    Gin

    Пока она зарегистрирована в данной квартире, то она имеет только право пользования т.е. право проживания в данной квартире, никаких других прав у неё нет. Правом распоряжения данной квартирой обладает собственник, как я понимаю у вас совместная собственность на данную квартиру.

    30 Сентября 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats