Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Уменьшить сумму штрафов в микрозайме

Возможно ли через суд уменьшить сумму штрафов, неустоек по микрозайму, с 6000 переросло в 30000 за 2.5 месяца. Заранее спасибо

30 Сентября 2014, 10:09, вопрос №571731 Николай, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Возможно ли через суд уменьшить сумму штрафов, неустоек по микрозайму, с 6000 переросло в 30000 за 2.5 месяца.

    Николай

    Добрый день!

    Штрафные санкции по кредиту за просрочку выплаты устанавливаются в кредитном договоре, поэтому внимательно почитайте кредитный договор. В суде вы, безусловно,  имеете право просить о снижении штрафных санкций, но данное заявление нужно подкреплять доказательствами уважительности причин неуплаты кредита в срок (например, болезнь, потеря работы и отсутствия заработка и др.). Но какое решение вынесет суд предугадать всегда трудно.

    30 Сентября 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мякотин Максим
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Если у Вас небыло еще решения Суда, то в случае подачи Кредитором иска в суд о взыскании с Вас задолженности по кредиту и процентов по нему, Вы в отзыве на исковые требования Истца имеете право обратиться с хожатайством к Суду об уменьшении процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданмкого кодекса РФ. Также лучше для вас будет, если такой письменный отзыв на иск оформит Вам юрист или адвокат. Оплачивайте основной долг а штрафы платить отказывайтесь, пусть сами на вас в суд подают.

    30 Сентября 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats