Жена умерла 2 года назад есть дети как оформит документы на квартиру?

Жена умерла 2 года назад, есть дети сын 23г дочки 18 лет, у нас у всех было 1/5 долее квартире, как переоформит квартиру один с членов семье?

, Ильгар, г. Сыктывкар
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Основной вопрос вступили ли вы в наследство после смерти жены? если да получается каждый из Вас является собственником и вы можете перераспределить доли путём дарения и регистрации дарения.

если в наследство не вступали, то можете заявить о фактическом принятии и в судебном порядке признавать факт принятия наследства, от родственников возможно согласие на единоличное наследование.

Если я дал не совсем полный ответ на вопрос прошу уточнить.