Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Смена фамилии

Здравствуйте! Один мой знакомый (однофамилец по сути, но его отец сменил фамилию в молодости, поэтому моему знакомому досталась фамилия орусевшая, а не белорусская). Он мне предложил выйти за него замуж, тогда он возьмет мою фамилию, вернет себе прежнюю, которая была еще у его деда. Сказал, что, если он просто поменяет фамилию, то потом могут быть проблемы, зачем сменил, почему, подозрения разные. Также сказал, что напишет отказ на имущество. Скажите, насколько это возможно с нашими законами? Я могу так помочь человеку и потом жить спокойно, не задумываясь о последствиях? И почему человек, который просто хочет вернуть фамилию отца должен идти на такие ухищрения, а не просто взять и поменять ее? Заранее благодарю, Екатерина.

30 Сентября 2014, 09:37, вопрос №571690 Екатерина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, весьма странный вопрос, вообще то смена фамилии ничего не дает, и проблем также, а вот заключение брака дает немалые правовые последствия. Соответственно (сугубо моё личное мнение), думаю указанные действия преследуют иную цель чем просто смена фамилии. 

    30 Сентября 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы