Перевод в другую военную часть

Здравствуйте, мой брат военнослужащий, проходит службу по контракту. Его переводят в другую воинскую часть, где меньшая заработная плата, а он брал кредит, с расчетом на зарплату, которую получает на данный момент, имеют ли право перевести его в другую часть с меньшим окладом? Если он напишет рапорт на увольнение до окончания срока контракта, какие штрафы или выплаты он должен будет сделать?

, Алена, г. Калининград
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Его имеют право перевести в другую воинскую часть, так как наличие не выплаченного кредита не является основанием для отмены перевода, что касается написания рапорта на увольнение, то само написание не влечёт каких-либо последствий, выплаты будут зависеть от основания увольнения, если его уволят.