Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Штраф МЧС

Здравствуйте!я работаю в ОАО "ТАТМЕДИА"(издательство) инженером по охране труда и пожарной безопасности. В июле были проверки по пожарной безопасности в наших филиалах,и чтобы не выписывать штрафы на юр.лицо,выписали их на меня.Два штрафа в размере по 15000 каждый.По закону я должна была их оплатить в течении 60 дней(+10 дней на опиляцию) и того получается 70 дней.Одну квитанцию я оплатила.(15000 руб.) а срок второй истекает 2 октября.Могу ли я оплатить штраф частично(в 2 раза по 7500)так как я воспитываю ребенка одна и моя зарплата 18000.Не увеличиться ли штраф за частичную оплату в 2 раза за просрочку 60 дней?

30 Сентября 2014, 08:14, вопрос №571605 Мария, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Здравствуйте, Мария.

    Считаю ваши обоснования будут являться недостаточно вескими, и в случае если вы не оплатите штраф в установленный срок МЧС или иные контролирующие органы могут обратиться с требованием о взыскании штрафа в двойном размере и не уверен, что Вам будет что возразить чтобы не назначили данный штраф.

    платить вы можете хоть в 3 раза, но в пределах 60 дней.

    в случае не согласия вы могли на стадии вынесения постановления назначении штрафа обжаловать его и в ходе обжалования просить рассрочку по уплате.

    Ситуацию о Ваших доходах понимаю, но она должна была быть исследована и принята к учёту при назначении наказания.

    30 Сентября 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats