Продать квартиру, которая принадлежит ребенку

По некоторым обстоятельствам пришлось оформить квартиру на моего несовершеннолетнего ребенка. Я имею еще одну квартиру и в ней мы с ребенком прописаны и проживаем. Вопрос: могу я, продать квартиру, которая оформлена на моего ребенка? или мне придется ждать, когда ему исполнится 18 лет?

, Ольга, г. Новосибирск

Здравствуйте!

могу я, продать квартиру, которая оформлена на моего ребенка?

Ольга

Продать квартиру Вы можете с согласия органа опеки и попечительства.

Для получения такого разрешения нужно обеспечить жильем.

Вы его можете обеспечить если оформите части доли в квартире, в которой сейчас проживаете.

Я имею еще одну квартиру и в ней мы с ребенком прописаны и проживаем

Ольга

Иначе придется ждать когда ребенку исполнится 18 лет.