Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не могу получить исполнительные листы

Была уволена по сокращению 21.0414 по сегодняшний день не рассчитана по заработной плате уже как пять месяцев.Обратилась в суд с иском о выплате заработной плате,нынешний работодатель написал жалобу что не согласен с такой суммой и судья оставила без внимания эту жалобу.Я пришла в суд мне сказали что вступило в силу решение 23.09.14..пошла написала заявление выдали квиток на определенное время чтобы можно было забрать исполнительные листы. Пришла к назначенному времени ,а мне говорят что еще не могу взять листы потому что от поданной жалобы должно пройти 17 дней. Сказали прийти 10 октября. Совсем не понимаю о чем они..А в суде ничего конкретного не говорят.Помогите разобраться в этой ситуации. Спасибо.

30 Сентября 2014, 07:48, вопрос №571588 Юлия, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Мякотин Максим
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Можно не забивать голову и поступить так:

    В ……………. районный суд г.Оренбурга



    От ______________________________



    (Фамилия,
    Имя, Отчество)



    ____________________________________________



    (процессуальный статус лица, участвующего в деле)



    _____________________________________________



    (зарегистрирован
    по адресу)



    _____________________________________________



    (фактически
    проживаю по адресу)



    _____________________________________________



    (контактный
    телефон)


    Заявление


    Прошу исполнительный лист по гражданскому делу №2-
    _______/______ по иску
    ________________________________________________________________________________



    _______________________________________________________________________________,


    направить в службу судебных приставов для исполнения.



    __________________________ «_____»
    _______________ 2014 г.

     

    30 Сентября 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так я уже писала и ничего конкретного не сказали..Не могу понять почему 17 дней?если вступило в силу уже решение..вот о чем я?

    30 Сентября 2014, 11:28
  • Юрист - Мякотин Максим
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Какого числа вынесено решение и, что за жалоба.Эта жалоба была заявлена в суде или после вынесения решения  если да то когда конкретно.

    30 Сентября 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Секретарь мне сказала что вступило 23.09 ,А жалоба была в отношение затянуть время просто,дали им время для устранения,но они ничего не устранили и судья оставила без внимания. но почему 17 дней от жалобы не понятно,хотя сказали чтобы забирать уже лист.А теперь аж через 17 дней.вот Я в этом ничего не понимаю.

    30 Сентября 2014, 11:58
  • Юрист - Мякотин Максим
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Я Вам посоветовал не забирать листы а просить суд сразу направить их по месту исполнения. Да и почему листы а не лист?

    30 Сентября 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мякотин Максим
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Мало конкретики сложно ответить не видя документов.

    30 Сентября 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мякотин Максим
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Охотно Вам помогу если сможете скинуть скан копии материалов по делу. Иск, решение, жалобу, определение об оставлении жалобы без рассмотрения, заявление на исп. лист. 

    30 Сентября 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня некоторых документов нет..это определение об оставлении,самой жалобы,и заявление. Они должны были мне все это предоставить??А сам Иск,решение, и определение все есть...

    30 Сентября 2014, 12:36
  • Юрист - Мякотин Максим
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Хотя бы то, что есть. А остальные можно запросить в суде написав заявление об ознакомлении с материалами дела и снятии копий.

    30 Сентября 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо,куда скинуть дела?

    30 Сентября 2014, 12:53
  • Юрист - Мякотин Максим
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    miakotin81@mail.ru либо miakoin81@gmail.com

    30 Сентября 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте,я получила исполнительный лист,но теперь судебные приставы говорят что счета заморожены и навряд ли что то можно будет получить. Разве нет управы на руководителя?и нельзя сподобится выплаты мне заработной платы ,разве такое возможно чтобы все сошло с рук.

    16 Октября 2014, 08:20
  • Юрист - Мякотин Максим
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вы исполнительный лист им отдали? Если да то потребуйте письменные разъяснения о ходе исполнительного производства. Какие меры были приняты приставом исполнителем.

    16 Октября 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет еще не отдала,как наказать руководителя ?Я писала и в прокуратуру и в трудовую.Говорят если есть судебное решения то мы ничем не поможем.Как так возможно..Руководитель специально не выплачивает заработную плату.Урожай собрали и все продали. А нас не рассчитывают. Разве нельзя взыскать с задолженность по заработной плате. Или все с рук сойдет. Где закон?

    16 Октября 2014, 11:04
stats