8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание моральное вреда

Бывший муж сейчас сидит в тюрьме за тяжкие телесные. Скоро состоится суд по поводу взыскания с него моральной компенсации. Будет ли он присутствовать на данном процессе?

, Наталья, г. Москва
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,

Очень сомневаюсь что будет присутствовать. Конвоирование из мест лишения свободы на гражданский процесс не входит в обязанности службы исполнения наказания.

Сейчас практикуют видео-конференц связь. В тюрьме стоит телевизор с камерой и что-то типа скайпа происходит в судебном заседании. Такой порядок проведения рекомендован Верховным Судом РФ.

Присутствует прокурор — обязательно по таким делам. Основное доказательство это приговор. (как я понял моральный вред именно за причинение того за что осудили).

Существует возможность заочного решения, Выносится решение заочное, без участия ответчика, и если он его в течении семи дней с момента вручения не подаст заявление о его отмене, и в течении месяца не обжалует его, оно вступит в силу.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 30.09.2014