Возможность оформления больничного

Здравствуйте. Существует ли возможность оформления больничного листа, либо отпуска по уходу за ребенком для мужчины, если его супруга, находящаяся в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, находится на лечении в стационаре (по причине проведения операции)?

, Ольга

Здравствуйте, Ольга.

Существует ли возможность оформления больничного листа

Ольга

Да. Отцу могут выдать больничный по уходу за ребенком, так как он фактически будет ухаживать за ним. Но, это в том случае, если ребенок болеет.

либо отпуска по уходу за ребенком для мужчины

Ольга

Отпуск по уходу за ребенком могут предоставить отцу ребенка, если мама выйдет из этого отпуска и оформит больничный лист на себя. По месту работы отца ребенка нужно будет предоставить справку, что данный отпуск не использует мать ребенка.