Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли обжаловать штраф, дважды выписанный за одно нарушение?

Добрый день. Меня зовут Татьяна.

13 марта 2013 мне пришло извещение о штрафе за выезд 27.02.13 в 18:39 на полосу для общественного транспорта - 3000 рублей. Через несколько дней - 19 марта 2013 - мне приходит еще одно извещение о штрафе так же за выезд на полосу для общественного транспорта, тоже 27.02.13, только время 18:40. Еще 3000р. Я понимаю, что скорее всего просто на полосе установлены 2 камеры, которые меня запечатлили.

Возможно ли обжаловать один штраф?

28 Марта 2013, 17:30, вопрос №57152 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, да, конечно можно обжаловать, согласно ч.5 ст.4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Так что платить будет надо один штраф.

    28 Марта 2013, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Обжаловать то можете, только боюсь у Вас истек срок на обжалование, который составляет 10 суток с момента получения извещения. Если только у Вас нет уважительных причин на восстановление срока.

    29 Марта 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats