Можно ли обжаловать штраф, дважды выписанный за одно нарушение?

Добрый день. Меня зовут Татьяна.

13 марта 2013 мне пришло извещение о штрафе за выезд 27.02.13 в 18:39 на полосу для общественного транспорта - 3000 рублей. Через несколько дней - 19 марта 2013 - мне приходит еще одно извещение о штрафе так же за выезд на полосу для общественного транспорта, тоже 27.02.13, только время 18:40. Еще 3000р. Я понимаю, что скорее всего просто на полосе установлены 2 камеры, которые меня запечатлили.

Возможно ли обжаловать один штраф?

, Татьяна ХХХ, г. Москва

Здравствуйте, да, конечно можно обжаловать, согласно ч.5 ст.4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Так что платить будет надо один штраф.