Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сломался послегарантийный телефон

Доброго времени суток,Уважаемые юристы!

В 2012 году в Москве приобрел телефон,за очень нескромные деньги, совсем недавно он просто вышел из строя,перестал включаться,а срок его гарантийного обслуживания остался в прошлом.Могу ли я воспользоваться законом о защите прав потребителей в данном случае.

Спасибо

30 Сентября 2014, 00:52, вопрос №571490 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил

    Единственный вариант: 

    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    Если 2 года со дня покупки еще не прошло, то через суд есть шансы.

    30 Сентября 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats