Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уйти с работы

я материально ответственное лицо. на работе у меня подчиненная присвоила крупную сумму денег. ведется внутреннее расследование. от работы меня не отстранили, но я хочу уйти. подскажите как лучше это сделать.

29 Сентября 2014, 22:24, вопрос №571459 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Елена.

    В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Пишите заявление об увольнении по собственному желанию и через две недели Вас обязаны уволить. То, что Вы материально ответственное лицо не имеет значения. Если у работодателя будут к Вам какие-то претензии, то он вправе выдвинуть их и после Вашего увольнения. 

    29 Сентября 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats