Аттестация педработника
Здравствуйте, если срок аттестации прошел уже в отпуске по уходе до 1,5 лет, при выходе на работе она продлевается? или все с нуля начинать? если да, то где это прописано. можно ли написать заявление на добровольную аттестацию?
Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утверждённый Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 7 апреля 2014 г. N 276 г. Москва
пункт 22. Аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят следующие педагогические работники: а) педагогические работники, имеющие квалификационные категории; б) проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в организации, в которой проводится аттестация; в) беременные женщины; г) женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; д) лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; е) отсутствовавшие на рабочем месте более четырех месяцев подряд в связи с заболеванием. Аттестация педагогических работников, предусмотренных подпунктами «г» и «д» настоящего пункта, возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.