Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности у ИП

подскажите пожалуйста, я ИП, у меня постоянно с моих счетов взыскивают деньги небольшие суммы до 5 тысяч без каких либо уведомлений и судебных приказов. насколько это правомерно? надоели эти постоянные сюрпризы со счетами

29 Сентября 2014, 16:38, вопрос №571160 джульетта, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Княжин Юрий
    Княжин Юрий, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кто взыскивает? Вы в банк обращались? Если обращались, какой ответ вам предоставили?

    29 Сентября 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в банке говорят с пенсионного фонда взыскивают через приставов, но никогда не уведомляют об этом и по какой причине взыскивают тоже!

    29 Сентября 2014, 16:45
  • Юрист - Княжин Юрий
    Княжин Юрий, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А вы платили отчисления в ПФР? Если нет, то вам необходимо обратиться в пенсионный фонд и узнать свою сумму задолженности. При поступлении в банк документов о взыскании задолженности (по заявлению судебных приставов) деньги снимаются с вашего расчетного счета автоматически. Также можете сходить в банк и попросить у них сведения (документ) на основании чего они списывают деньги. Скорей всего это будет постановление судебных приставов о взыскании с вас денег. Можете попросить копию и связаться со службой судебных приставов и прояснить ситуацию там, если общение с ПФР вам ничего не даст. Но лучше всего в первую очередь сходите в свой ПФР и пообщайтесь. После беседы должно все проясниться.

    29 Сентября 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто я думаю что они обязаны уведомлять меня о взыскании

    29 Сентября 2014, 17:18
  • Юрист - Княжин Юрий
    Княжин Юрий, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По закону обязаны вас уведомить. Если вы считаете, что ваши права нарушили можете обратиться с жалобой в ПФР и службу судебных приставов. Банк вас уведомлять не обязан.

    30 Сентября 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats