Узнать наложен ли арест на жилое помещение

как узнать наложен ли орест на дом в деревне купленый и оформлен на меня а проживают дети и внуки и прописаны только они сама я имею другое жилое помещение оформленое на меня и сына инвалида

, Любовь, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

как узнать наложен ли орест на дом в деревне купленый и оформлен на меня

Любовь

Необходимо обратиться в Росресстр (или в МФЦ), заказать и получить выпуску из ЕГРП на данное жилое помещение. В ней будут указаны все аресты и обременения, если они имеются.

Для получения выписку из ЕГРП необходимо оплатить 200 рублей и обратиться в Росресстр (или в МФЦ) со своим паспортом. Срок выдачи выписки из ЕГРП пять дней.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Любовь!

Это можно сделать, обратившись в территориальное подразделение Росреестра. В Волгограде отделы Росреестра есть на ул.Мира, 19, на ул.Академической, 7, на ул.50 лет Октября, 40. Услуга платная, но точно не подскажу.

Интернет-адрес многофункционального центра (МФЦ) - http://mfc-vlg.ru/