Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Бракованный телефон

Здравствуйте! Я купила водонепроницаемый телефон 2 месяца назад, после того как он мамок, перестал работать, отнесла его в сервизный центр, у меня его забрали, сказав что его отправят в Москву на экспертизу и если это гарантийный случай, то его отремонтируют. Могу ли я претендовать на замену телефона, ведь он был заведомо бракованый, раз промок? И могу ли я претендовать на изъятии информации с этого телефона?

29 Сентября 2014, 15:35, вопрос №571093 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    Могу ли я претендовать на замену телефона, ведь он был заведомо бракованый, раз промок?

    Екатерина

    Если экспертиза установит, что товар действительно ненадлежащего качества и поломка возникала не по вашей вине, то вы вправе требовать от продавца одно из требований указанных в ст.18 ФЗ о защите прав потребителей в том числе возврата денег или замены товара.

    И могу ли я претендовать на изъятии информации с этого телефона?

    Екатерина

    Если информация принадлежит вам, то конечно же.

    Желаю удачи!

    29 Сентября 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats