Случайно сбил пешехода,стоящего на светофоре из-за того,что занесло машину
Здравствуйте!Муж стал виновником ДТП.Поворачивал на светофоре на свой зелёный,скорость не превышал.Машину занесло,зацепил пару человек,стоящих на светофоре.Был трезвым.Что нас ждёт,что можно предпринять для защиты?Спасибо!
Если был причинен вред здоровью незначительной тяжести, то возможно обращение потерпевших в суд. В суде они могут попросить возмещение материальных затрат (медикаменты, платное лечение), моральный вред. Если был причинен вред здоровью средней тяжести и более, то возможно возбуждение уголовного производства в отношении водителя + обращение потерпевших в суд за возмещением материальных затрат (медикаменты, платное лечение), морального вреда.
Если честно, тут сложно что-либо спрогнозировать. Необходимо изучать документы по ДТП. Что в нем отразили, как произошел наезд, были ли свидетели и т.п. Все имеет значение!