Ошибка в квитанции по оплате патента

Добрый день

При оплате патента в квитанции указан неправильный адрес регистрации, есть ли возможность это исправить и чем это грозит?

возможно ли вернуть деньги, если оплатить еще раз с правильным адресом регитсрации

, марья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Эта ошибка не является фатальной.

В принципе Вы можете оплатить снова. Платеж вернуть Вы сможете как ошибочно оплаченный.

марья
Клиент, г. Москва

Под фатальной я правильно понимаю, что неправильные данные в квитанции не будут считаться как основание для аннулирования патента?

Под фатальной я правильно понимаю, что неправильные данные в квитанции
не будут считаться как основание для аннулирования патента?

Нет конечно.
ФИО указано верно. Кассир пробил. Все хорошо. Это не основание для ануллирования патента.
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Вашими идентифицирующими данными являются фамилия имя отчество, возможно паспорт, данные о регистрации это дополнительная информация ни к чему не обязывающая, чаще всего она даже пропускается без заполнения, поэтому не должно возникнуть каких либо сложностей. не думаю что стоит уделять этому особое внимание.

патент точно не будет аннулирован, поскольку платёжка если патент уже на руках наверное погашена. и соответственно повторно платить уже нет необходимости, кроме того вернуть платёж это весьма не быстрая процедура — до 3-х месяцев.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

При оплате патента в квитанции указан неправильный адрес регистрации, есть ли возможность это исправить и чем это грозит?

марья

Ничего страшного в этом нет, просто теперь на возврат уйдет немного времени.

возможно ли вернуть деньги, если оплатить еще раз с правильным адресом регитсрации

марья

Да, оплатите повторно, потом сможете вернуть через налоговую деньги по первой оплате.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вы уже оплатили то ничего страшного в этом нет. Если вас все же смущает данный факт, то вам следует написать заявление адресату платежа с указанием на то что платеж произведен ошибочно и вам вернут денежные средства на указанный вами счет, при этом уплатить с правильным указанием адреса вам следует как можно скорее не дожидаясь возврата денежных средств, так как они могут быть зачислены  на ваш счет не очень скоро. если еще не оплатили то в банке во время осуществления платежа сообщите кассиру свой правильный адрес регистрации.