8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Ошибка в квитанции по оплате патента

Добрый день

При оплате патента в квитанции указан неправильный адрес регистрации, есть ли возможность это исправить и чем это грозит?

возможно ли вернуть деньги, если оплатить еще раз с правильным адресом регитсрации

, марья, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Эта ошибка не является фатальной.

В принципе Вы можете оплатить снова. Платеж вернуть Вы сможете как ошибочно оплаченный.

0
0
0
0
марья
марья
Клиент, г. Москва

Под фатальной я правильно понимаю, что неправильные данные в квитанции не будут считаться как основание для аннулирования патента?

Под фатальной я правильно понимаю, что неправильные данные в квитанции
не будут считаться как основание для аннулирования патента?

Нет конечно.
ФИО указано верно. Кассир пробил. Все хорошо. Это не основание для ануллирования патента.
0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Вашими идентифицирующими данными являются фамилия имя отчество, возможно паспорт, данные о регистрации это дополнительная информация ни к чему не обязывающая, чаще всего она даже пропускается без заполнения, поэтому не должно возникнуть каких либо сложностей. не думаю что стоит уделять этому особое внимание.

0
0
0
0

патент точно не будет аннулирован, поскольку платёжка если патент уже на руках наверное погашена. и соответственно повторно платить уже нет необходимости, кроме того вернуть платёж это весьма не быстрая процедура — до 3-х месяцев. 

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

При оплате патента в квитанции указан неправильный адрес регистрации, есть ли возможность это исправить и чем это грозит?

марья

Ничего страшного в этом нет, просто теперь на возврат уйдет немного времени.

возможно ли вернуть деньги, если оплатить еще раз с правильным адресом регитсрации

марья

Да, оплатите повторно, потом сможете вернуть через налоговую деньги по первой оплате. 

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вы уже оплатили то ничего страшного в этом нет. Если вас все же смущает данный факт, то вам следует написать заявление адресату платежа с указанием на то что платеж произведен ошибочно и вам вернут денежные средства на указанный вами счет, при этом уплатить с правильным указанием адреса вам следует как можно скорее не дожидаясь возврата денежных средств, так как они могут быть зачислены  на ваш счет не очень скоро. если еще не оплатили то в банке во время осуществления платежа сообщите кассиру свой правильный адрес регистрации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
У меня на миграционной карте указано работа и я не делал патент могу ли я выехать через 90 дний е когда могу обратно вернулся
У меня на миграционной карте указано работа и я не делал патент могу ли я выехать через 90 дний е когда могу обратно вернулся
, вопрос №4047307, Джурабек, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли на патенте подписывать договор с контрагентам по поставке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли на патенте подписывать договор с контрагентам по поставке табачных изделий (картриджи, электронные сигареты) вызвали на допрос а Фнс свидетели по делу контрагента
, вопрос №4046507, Камила, г. Москва
Гражданское право
Судебные приставы по ошибке перевели, как я думала алименты мне на содержание детей.Через год выяснилось, что перевели ошибочно и теперь грозяться подать в суд на меня и вернуть эти деньги
Здравствуйте!Судебные приставы по ошибке перевели,как я думала алименты мне на содержание детей.Через год выяснилось ,что перевели ошибочно и теперь грозяться подать в суд на меня и вернуть эти деньги!Но такую сумму я не могу им выплатить сразу!
, вопрос №4046091, Яна, г. Москва
Семейное право
У родителей ошибка в свидетельстве о рождении в одной букве, соответственно и у меня
У родителей ошибка в свидетельстве о рождении в одной букве, соответственно и у меня . Нужно обращаться в ЗАГС . А документы на приватизацию можно тоже исправить и где . Спасибо.
, вопрос №4046129, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Потому что МТС постоянно нарушает права потребителей.А сумма за телефон не маленькая.Чек о покупке, квитанция о возврате имеется на руках
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Купила телефон новый, рабочий, но на следующий день сдала на возврат, где его отправили на проверку. Телефон не подошел по характеристикам, не вся информация о нем была указана. Никаких оповещений, звонков и тд не было, я сама искала сайты и телефоны чтобы узнать где телефон и что с ним. В итоге они не хотят возвращать деньги, потому что типо он куплен в розничном магазине. Их поддержка сказала обратиться к их юристам, потому что я имею право на возврат денежных средств. Что делать? Обращаться в роспотребнадзор? Потому что МТС постоянно нарушает права потребителей...А сумма за телефон не маленькая...Чек о покупке, квитанция о возврате имеется на руках.
, вопрос №4045503, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2014