Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Должник исключен из ЕГРЮЛ, но есть имущество. Как взыскать?

У нашей организации на руках исполнительный лист (сумма порядка 300 т.р.). Приставам не подаем, т.к. должник в мае исключен из ЕГРЮЛ по инициативе налоговой. На нашей территории находится имущество должника. Как законно заиметь это имущество? оспаривать исключение из ЕГРЮЛ и подавать приставам???или же подавать заявление в суд, чтобы назначали конкурсного управляющего и имущество распределяется между заинтересованными лицами??? или есть еще какие выходы?

29 Сентября 2014, 13:28, вопрос №570929 Tad, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте.

    У Вас есть возможность оспаривать решение налоговой, но маловероятно что его удовлетворят.

    Есть практика, где пристав реализует имущество взыскателю. Но ее поиск займет достаточно много времени.

    29 Сентября 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats