Должник исключен из ЕГРЮЛ, но есть имущество. Как взыскать?
У нашей организации на руках исполнительный лист (сумма порядка 300 т.р.). Приставам не подаем, т.к. должник в мае исключен из ЕГРЮЛ по инициативе налоговой. На нашей территории находится имущество должника. Как законно заиметь это имущество? оспаривать исключение из ЕГРЮЛ и подавать приставам???или же подавать заявление в суд, чтобы назначали конкурсного управляющего и имущество распределяется между заинтересованными лицами??? или есть еще какие выходы?
, Tad, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
У Вас есть возможность оспаривать решение налоговой, но маловероятно что его удовлетворят.
Есть практика, где пристав реализует имущество взыскателю. Но ее поиск займет достаточно много времени.