Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Потверждение проживания. Вид на жительство

Здравствуете, возник вопрос, до конца года мне нужно подать уведомление о проживании ( получил ВНЖ 20.12.2013), но я официально не работал и собираюсь сейчас устроится официально, смогу ли я подтвердить проживание при таком раскладе , что не работал в 2013 году (раньше подтверждал все счетом в банке , сейчас в законе этот вариант исключили) , и больше половины 2014 го ? Или же их интересует только текущий источник дохода ?

29 Сентября 2014, 12:30, вопрос №570859 Дмитрий, г. Липецк
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    29 Сентября 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Отчитаться Вы должны по всем источникам дохода за год:

    Статья 8 «О правовом положении иностранных граждан» Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

    6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

    1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);

    2) место проживания данного иностранного гражданина;

    3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;

    4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда); 

    5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

    Но если у Вас на текущий момент будет официальная работа, то оснований аннулировать вид на жительство не будет:

    Статья 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

    8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

    У Вас же такое подтверждение будет, поэтому достаточно будет текущего дохода.

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    29 Сентября 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats