8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу уволиться с работы без отработки 2-х недель

Добрый день! Я хочу уволиться с работы без отработки, я гражданин украины, работаю по трудовому договору, подскажите как это сделать, может можно применить ситуацию на украине, или переезд, нужно завтра уехать.

, Александр Иванович, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

договаривайтесь  об этом с работодателем. 

трудовой кодекс оставляет на усмотрение работодателя увольнять Вас с отработкой или без вы никак не можете повлиять на ситуацию. единственное в отработку может быть засчитан отпуск или время нахождения на больничном. это можно предложить работодателю или объясните ситуацию и условия по которым вы вынуждены, точнее не сможете продолжить работу.

думаю работодатель смог бы пойти Вам на встречу, или вы нашли бы выход.

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Александр Иванович! В данном случае Вам необходимо заключить соглашение с Работодателем о досрочном прекращении трудовых отношений без необходимости уведомлять Работодателя за две недели. Этот вариант целесообразен, если Вам необходимо забрать у Работодателя документы, связанные с трудовой деятельностью.

Если Вам нужно срочно уехать, и перспектива невыдачи документов Работодателем Вас не смущает, Вы можете прекратить работу в организации в любое время, поскольку труд в России свободен, а принудительный труд запрещён (статья 37 Конституции России).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Дата обновления страницы 29.09.2014