Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Хочу уволиться с работы без отработки 2-х недель

Добрый день! Я хочу уволиться с работы без отработки, я гражданин украины, работаю по трудовому договору, подскажите как это сделать, может можно применить ситуацию на украине, или переезд, нужно завтра уехать.

29 Сентября 2014, 11:42, вопрос №570805 Александр Иванович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    договаривайтесь  об этом с работодателем. 

    трудовой кодекс оставляет на усмотрение работодателя увольнять Вас с отработкой или без вы никак не можете повлиять на ситуацию. единственное в отработку может быть засчитан отпуск или время нахождения на больничном. это можно предложить работодателю или объясните ситуацию и условия по которым вы вынуждены, точнее не сможете продолжить работу.

    думаю работодатель смог бы пойти Вам на встречу, или вы нашли бы выход.

    29 Сентября 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Александр Иванович! В данном случае Вам необходимо заключить соглашение с Работодателем о досрочном прекращении трудовых отношений без необходимости уведомлять Работодателя за две недели. Этот вариант целесообразен, если Вам необходимо забрать у Работодателя документы, связанные с трудовой деятельностью.

    Если Вам нужно срочно уехать, и перспектива невыдачи документов Работодателем Вас не смущает, Вы можете прекратить работу в организации в любое время, поскольку труд в России свободен, а принудительный труд запрещён (статья 37 Конституции России).

    29 Сентября 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats