8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по оплате долга ЖКХ

Здравствуйте хотел бы получить консультацию по оплате долга жкх.....

пришло уведомление о долге за квартиру .... у нас 3 разных платежки 1 по оплате за горячую воду вторая за электроэнергию а третья за квартиру ........ по двум долга нет по третий за квартиру есть долг ...... в уведомлении указали что отключат электроэнергию по которой у меня нет долгов в конце статью

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

имеют ли они на это право ...?

Показать полностью
, Константин, г. Петропавловск-Камчатский
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Константин! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», отключение электроэнергии энергоснабжающей или управляющей компанией допускается только при наличии у Вас задолженности по коммунальным услугам и только при условии предварительного (за 30 дней) уведомления о предстоящем отключении, вручённого под расписку Вам лично.

Таким образом, Вам не стоит принимать под расписку извещение об отключении. Если, несмотря на это, Вас отключат от услуг электроснабжения, Вам следует сообщить участковому о факте самоуправства и необходимости возбуждения административного дела по статье 19.1 Кодекса России об административных правонарушениях. В момент отключения производите фиксацию акта самоуправства на видео.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Да но задолженность у меня только по коммунальной услуге ....... электроснабжение это же уже другая организация по которой у меня нет задолженности ....

Если у Вас Договор электроснабжения с одной организацией, а остальные услуги оказывают другие организации, то только энергоснабжающая организация имеет право произвести отключение Вас от электроэнергии при наличии у Вас задолженности по оплате услуг. Отключение должно быть произведено в рамках обозначенной выше процедуры.

Если задолженности по оплате услуг электроснабжения у Вас не имеется, отключить Вас на законных основаниях не могут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
800 ₽
Страхование
За якобы проведеные консультации
Добрый день.при оформлении машины в автокредит кредитный специалист ввёл меня в заблуждение,говоря что страховка моя будет стоить 70000 МДГАП.Обратился к страхователю"ООО .....", они сказали страховая премия составляет всего 8200,остальные средства ушли. За якобы проведеные консультации. При этом страховой брокер не ставил меня в известность о том что проводит платные консультации. При обращении к страхователю получен ответ, что вернем только страховую премию. Возможно ли расторгнуть договор, и вернуть деньги уплаченные за якобы консультации страхового брокера?
, вопрос №4088996, Маргарита, г. Коломна
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
ЖКХ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
Может ли ЖКХ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ У ПРИСТАВОВ
, вопрос №4088731, Людмила, г. Москва
Нотариат
Как проверить если у мамы долги?
Здравствуйте, хотелось бы продолжать консультацию. Что если никто не вступит в наследство. Будут ли у меня проблемы из-за потрачиных денег? Как проверить если у мамы долги? Она делала банкротство
, вопрос №4088219, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2014