Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности с пенсии

Скажите могут-ли судебные приставы взыскивать 100% пенсии на погашение

задолженности,имея еще и детей на иждивении?

29 Сентября 2014, 10:41, вопрос №570724 анвар, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миссюра Елена

    В соответствии с п.3 ст. 26 Федеральномого закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»:

    Удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов трудовой пенсии. Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20 процентов трудовой пенсии.

    Согласно п.3 ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не более 70% в следующих случаях:

    Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.



    29 Сентября 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats