Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имею ли я право на жилье если там прописан, но жил в другом месте

Здравствуйте.Прописан я в общежитии в Питере одно время жил там,потом переехал в другое место,а прописка осталась там же.имею ли я право там на площадь?

28 Марта 2013, 14:01, вопрос №57068 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Вы имеете право на проживание по месту прописки, лучше уточните в связи с чем у вас возник вопрос.

    28 Марта 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Я так понимаю общежитие находится в муниципальной собственности. Возможно туда уже кого-то заселили, и этот кто-то уже признал за собой право собственности в порядке приватизации, параллельно сняв Вас с регистрационного учета. Так что скорее всего, прописка осталась у Вас в паспорте. Этот момент необходимо уточнить в паспортном столе (в управляющей компании). 

    Можно конечно попробовать обратиться в суд и доказать, что выехали по нужде, а сейчас хотите опять там жить. Но вероятность  выиграть дело близка к нулю, так как 

    Статья 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

    3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    28 Марта 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats