Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Штрафы ГИБДД

В областное государственное учреждение - больницу пришли 4 штрафа ГИБДД уже из судебных приставов за превышение скорости на реанимобили, некоторые из них обжаловались в гибдд ответа о рассмотрении не поступало, не которых в учреждение не поступало. Как действовать дальше, если приставы установили срок 5дней и дальше идут санкции для учреждения - штраф за неуплаты на юр.лицо?

29 Сентября 2014, 09:28, вопрос №570641 Елена, г. Алексеевка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 501 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

         Нужно срочно написать жалобы на эти постановления в суд, и просить суд восстановить срок обжалования. Если до настоящего времени копии постановлений еще не получены, тогда суд этот срок восстановит, так как срок обжалования в течении 10 дней с момента получения письма с копией постановления. О том, что ранее писали жалобы в ГИБДД писать в жалобах в суд писать не нужно.

    29 Сентября 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    копии постановлений есть, 2 ранее приходили остальные приставы прислали, нам же нужно отменить постановления а не восстановить срок для обжалования

    29 Сентября 2014, 11:07
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

            Суд откажет в удовлетворении жалобы просто потому, что пропущен срок для обжалования, поэтому и нужно одновременно писать жалобу и ходатайство о восстановлении срока обжалования, поэтому такое ходатайство имеет важное значение, чуть ли не важнее самой жалобы. То, что копии постановлений Вы от приставов получили, или еще каким-то образом, совершенно не важно, главное, что они к Вам не поступали от ГИБДД, это есть основание для восстановления указанного выше срока. Говорю это Вам как практикующий в таких делах юрист.

    29 Сентября 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть