48 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа авто претензии покупателя после 12 дней

Продал автомобиль. Спустя 12 дней позвонил новый хозяин авто и сказал что не может поставить на учет авто, якобы переварены части кузова. Так же сказал что может обратиться в суд за возвратом денежных средств уплаченных за авто. Что повлечет к разбирательству и дальнейшим проблемам с законом у прежнего хозяина т.е. меня. К слову я был 2 хозяин по птс. Покупал авто по доверенности ни с первых рук. Вопрос что мне грозит при судебном разбирательстве? Я с автомобилем ничего из выше сказанного не делал. Заранее спасибо за ответ.

27 Марта 2013, 16:04, вопрос №57064
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
14512
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5991отзыв

Мне представляется, что у покупателя ничего «не выгорит». При покупке автомобиля покупателю, я полагаю, никто не препятствовал осмотреть покупаемый автомобиль более внимательно. Если он для этого не обладал нужными знаниями, опытом и навыками, был вправе привлечь для этого соответствующих специалистов.

27 Марта 2013, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
ответа
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Соглашусь с коллегой, продажа авто с рук предполагает его осмотр на месте и принятие и передача также на месте, соответственно указанные претензии покупателя не являются скрытыми дефектами и в суде будет сложно доказать что либо и основания к расторжению договора.

Опять таки деньги Вы получили и можете ими распоряжаться а вот на период разбирательства можете предъявить требование о применении ограничительных мер, и уже будет неудобно новому владельцу (так он не сможет пользоваться авто на срок  разбирательства).

27 Марта 2013, 16:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
ответов
отзывов
Общаться в чате
ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь", г. Москва
  • 98ответов
  • 11отзывов

Здравствуйте, нужно знать у кого было куплено авто и по какой доверенности, а объявленный владелец должен представить все подлинные документы на автомобиль, чтобы не оказаться в мошенниках на претендующее авто, в данном случае и по обоюдному решению необходимо обратиться в страховую компанию.

27 Марта 2013, 16:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут