8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать мать с 2 детьми и погасить задолженность

Добрый день. Моя мама купила квартиру(один собственник). В ней прописаны мать с 2 маленькими детьми, которые обязались выписаться по договору купли-продажи в течение 10 дней после оформления сделки. Недавно выяснилось, что у них большая задолженность за квартиру, и их не выписывают. Должны ли проверять в регпалате выписку с лицевого счета? Как выписать этих людей и кто будет погашать долг?

, Ольга, г. Чебоксары
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Ольга!

Мать с 2 несовершеннолетними детьми можно выписать только по суду, и то только с согласия органов опеки и попечительства, при условии, что у них есть другое жилое помещение, в котором можно зарегистрироваться.

Что касается задолженности  за квартиру, то по закону бремя содержания имущества, в том числе и оплата коммунальных услуг,  несёт собственник. Так как Вы приобрели квартиру с задолженностью, то конечно, по закону долги должен оплачивать предыдущий собственник. Но, он может этого и не делать и тогда долги  лягут на Вас, так как при покупке квартиры Вы не проявили должной осмотрительности, подписали договор, а значит согласны со всеми условиями при покупке квартиры.  Обычно, в договорах купли продажи, прописывается пункт о том, кто и до какого момента несёт бремя содержания квартиры. Также покупатели перед подписанием договора купли-продажи квартиры просят продавца предъявить оплаченные за квартиру квитанции либо справки из ТСЖ (УК,  ЖЭК) об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.  Вы можете оплатить за  задолженность сами, а потом потребовать возврата уплаченной суммы, в том числе и через суд с бывшего собственника. НО! суды не всегда удовлетворяют требования покупателей о взыскании с продавцов сумм коммунальных услуг, т.к. считают, что покупатель, подписывая договор, должен  тщательно проверять объект недвижимости.

Желаю успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
, вопрос №4091369, Денис, г. Москва
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.09.2014