Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Могу ли я вернуть деньги за телефон на гарантии

здравствуйте!купил телефон айфон 4s проработал месяца 2 потом сломался сдал в ремонт по гарантии мне там заменили SWAP,новый имеил,замена компонентов!через 4 месеца он опять сломался и я его сдал в ремонт по гарантии на экспертизу по качеству, он пришел от туда и мне говарят типо на нем имеются следы вскрытия! и сняли с гарантии,и не от ремонтировали!я им сказал что не согласин с решение экспертизы они мне сказали пиши заявление в течение 10 дней расмотрим!помогите что нибудь можно сделать в этой ситуации и как заполнить заявление!зарание благодарен

  • L45bNQFjeEM.jpg
  • LAIfRvou2xA.jpg
  • -PbXDDCqIgs.jpg
  • XSBPDOqYYxs.jpg
29 Сентября 2014, 08:45, вопрос №570595 максим, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации
    Ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 05.05.2014)«О защите прав потребителей»

    в Вашей ситуации, Вам следует направить заявление о несогласии со снятием с гарантии указать, что телефон проходил гарантийный ремонт и прочее или лучше сразу требовать расторжения в связи с не неоднократным устранением и не устранением его различных недостатков

    но нужно быть готовым что придётся доказывать, что вскрытие телефона производили не вы.

    29 Сентября 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats