Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Нужна помощь

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Дело в том, что я продаю квартиру и покупаю меньшую. Как мне дистанционно выписать сына из старой и прописать в новую? Возможно ли это с его письменного согласия? В ЖКУ требуют личного его присутствия, законно ли это? Я единственный собственник жилья, сын просто прописан. Сын находится в другом городе и не может присутствовать при сделке. Спасибо

29 Сентября 2014, 08:38, вопрос №570587 Марина, г. Краснокаменск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Как мне дистанционно выписать сына из старой и прописать в новую? Возможно ли это с его письменного согласия?

    Марина

    Если Ваш сын совершеннолетний (18 лет), то он может обратиться в УФМС по месту своего нахождения в данный момент с заявлением о снятии его с регистрационного учета. 

    Сын находится в другом городе и не может присутствовать при сделке.

    Марина

    Вот запросу Отдела УФМС его снимут с регистрационного учета с той квартиры, которую Вы продаете. Запрос передается из Отдела в отдел УФМС, занимает определенное время. На практике 5-10 дней.

    29 Сентября 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats