Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Испортили свадебное платье в химчистке

Добрый вечер! Испортили свадебное платье в химчистке. Что делать ? На платье не было маркировки и нет чеков на платье тк шили на заказ. Теперь его просто можно выкинуть. Стало все в разводах и разного цвета. Отказалась забирать платье , сказали будут исправлять дефекты, но я понимаю что уже ничего не исправить. Что делать , завтра идти забирать его (((

28 Сентября 2014, 23:55, вопрос №570436 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Добрый вечер! Испортили свадебное платье в химчистке. Что делать? На платье не было маркировки и нет чеков на платье тк шили на заказ. Теперь его просто можно выкинуть. Стало все в разводах и разного цвета. Отказалась забирать платье, сказали будут исправлять дефекты, но я понимаю что уже ничего не исправить. Что делать, завтра идти забирать его (((

    Александра

    Приветствую Вас. Согласно ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя. 

    Вы должны написать претензию с требованием о возмещении убытков в размере уплаченной за работу суммы, а также стоимости вещи. При отказе в удовлетворении требований, нужно будет обращаться в суд с таким же иском. 

    29 Сентября 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats