Расторжение договора купли-продажи

в сентябре 2012 года был заключен договор купли продажи. Я являлась собственницей этой квартиры. Продала я квартиру в равных долях своему сыну и снохе. В договоре была указана сумма по которой совершалась сделка. Но в итоге я получила только половину стоимости квартиры. С чем сначала была согласна. Т.е таким образом я фактически 1/2 доли квартиры дарила своему сыну. В настоящее время я хочу оспорить долю сына в суде в силу того что по факту я получила только половину стоимости. Сын готов в суде это подтвердить. По поводу снохи я не уверена. Скорее всего она будет это отрицать.Возможен ли такой вариант? Есть ли еще другие пути возврата мной 1/2 доли квартиры миную суд?

, Елена, г. Ульяновск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в теории возможно, только судя по всему договор будет расторгнут весь а не часть, то есть Вам вернется право собственности, а покупателям (если суд сможет установить кому и в каких долях) денежные средства.

До конца если честно неясен мотив указанных действий, сын в принципе и так может свою долю подарить Вам обратно, а 1\2 снохи или придется оставлять или возвращать часть стоимости уплаченной (сумму переданную в счет 1\2).

Елена
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за ответ! подскажите еще. А моему сыну потребуется в таком случае согласие супруги на оформление дарственной или купли продажи квартиры мне?

Квартиру они приобретали в совместную собственность у каждого по 1\2?, надо по хорошему видеть Ваш договор купли-продажи им.