8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли-продажи

в сентябре 2012 года был заключен договор купли продажи. Я являлась собственницей этой квартиры. Продала я квартиру в равных долях своему сыну и снохе. В договоре была указана сумма по которой совершалась сделка. Но в итоге я получила только половину стоимости квартиры. С чем сначала была согласна. Т.е таким образом я фактически 1/2 доли квартиры дарила своему сыну. В настоящее время я хочу оспорить долю сына в суде в силу того что по факту я получила только половину стоимости. Сын готов в суде это подтвердить. По поводу снохи я не уверена. Скорее всего она будет это отрицать.Возможен ли такой вариант? Есть ли еще другие пути возврата мной 1/2 доли квартиры миную суд?

Показать полностью
, Елена, г. Ульяновск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в теории возможно, только судя по всему договор будет расторгнут весь а не часть, то есть Вам вернется право собственности, а покупателям (если суд сможет установить кому и в каких долях) денежные средства.

До конца если честно неясен мотив указанных действий, сын в принципе и так может свою долю подарить Вам обратно, а 1\2 снохи или придется оставлять или возвращать часть стоимости уплаченной (сумму переданную в счет 1\2).

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за ответ! подскажите еще. А моему сыну потребуется в таком случае согласие супруги на оформление дарственной или купли продажи квартиры мне?

Квартиру они приобретали в совместную собственность у каждого по 1\2?, надо по хорошему видеть Ваш договор купли-продажи им.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2014