Прописка ребена
Здравствуйте!
Я и моя жена прописаны в московской области. Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребенка в московскую квартиру, где я являюсь собственником (в этой квартире никто не приписан).
Спасибо.
, Евгений, г. Москва
Здравствуйте!
Спасибо.
Здравствуйте Евгений!
Нет, так как ребёнок несовершеннолетний.
Согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства детей, не достигших 14 лет, признается дом или квартира, в которой живут их родители. То есть ребенка до 14 лет зарегистрировать, например, в квартире у бабушки, если там не зарегистрирован хотя бы один из родителей, нельзя. После достижения ребенком 14 лет, он может быть зарегистрирован и отдельно от родителей, если на это будет дано их письменное согласие