Получение жилья

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МНЕ-29 ЛЕТ,МОЕЙ ДОЧЕРИ-3 МЕСЯЦА.МОЕЙ СЕСТРЕ-28 ЛЕТ,ОНА МАТЬ-ОДИНОЧКА ДВУХ ДЕТЕЙ,3-Х И 6-ТИ ЛЕТ.ВСЕ МЫ ПРОПИСАНЫ НА ГОЛОЙ ЗЕМЛЕ,КОТОРУЮ ПОЛУЧИЛИ В НАСЛЕДСТВО ОТ ДЕДУШКИ.ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВА НА ПОМОЩЬ ОТ ГОСУДАРСТВА И ПО КАКОЙ ПРОГРАММЕ,ЕСЛИ ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

, ВЕРА, г. Тамбов
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можете стать участником программы молодая семья.

ПРАВИЛА предоставления молодым семьям социальных
выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования федеральной
целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы 6. Участником
подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья,
состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая
следующим условиям: б) семья признана нуждающейся в жилом помещении в
соответствии с пунктом 7 настоящих Правил; 7. В целях настоящих Правил под
нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет
в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также
молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их
постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по
тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской
Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях,
предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того,
поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Жилищный
кодекс Российской Федерации Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися
в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 1.
Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам
социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях): 1) не
являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или
членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо
собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или
членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо
собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения
и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее
учетной нормы; 3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для
жилых помещений требованиям; 4) являющиеся нанимателями жилых помещений по
договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи
собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими
семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой
хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной
квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по
договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень
соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством
Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. (в ред.
Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ) 2. При наличии у гражданина и (или)
членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам
социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение
уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из
суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. ДОХОДЫ ПРАВИЛА
предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство)
жилья и их использования федеральной целевой программы «Жилище» на
2011 — 2015 годы 6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том
числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и
более детей, соответствующая следующим условиям: в) наличие у семьи доходов,
позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты
расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой
социальной выплаты. 8. Порядок и условия признания молодой семьи, имеющей
достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства
для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер
предоставляемой социальной выплаты, устанавливаются органом государственной
власти субъекта Российской Федерации.