Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ваше отношение

Возможность существования позитивной уголовной ответственности в Российском законодательстве

Каково Ваше отношение к возможности существования позитивной уголовной ответственности? Раскройте свое понимание уголовной ответственности.

28 Сентября 2014, 19:18, вопрос №570284 Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Возможность существования позитивной уголовной ответственности в Российском законодательстве Каково Ваше отношение к возможности существования позитивной уголовной ответственности? Раскройте свое понимание уголовной ответственности.

    Дмитрий

    Поскольку существование традиционной негативной юридической ответственности под сомнение не ставилось, постольку оба вида юридической ответственности были объединены в единую юридическую ответственность и получили статус ее аспектов, сторон. Конечным итогом широкого понимания ответственности в праве (уголовном в том числе) явилась трактовка ответственности в качестве единства двух аспектов: позитивного и негативного.

    29 Сентября 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.