8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оформление отказа от мастерской по каско

Попал в ДТП. Приехал агент из страховой, составили документы и написали удобное для нас место для ремонта, через день нам позвонили и сказали, что отправили направление в какую то другую мастерскую, которая врядли является оф.дилером даже.Теперь страховая требует от нас заявление на отказ от мастерской. Как его писать? да и к тому же требуют письменное подтверждение от этой мастерской, что мы к ним не обращались и все такое. В каком порядке все это делать?поскажите

, Александр, г. Москва

Теперь страховая требует от нас заявление на отказ от мастерской. Как его писать? да и к тому же требуют письменное подтверждение от этой мастерской, что мы к ним не обращались и все такое. В каком порядке все это делать? поскажите

Александр

Приветствую Вас. Ситуация более чем странная. Вам нужно изучить правила страхования, или доверить это юристу. Там прописан порядок обращения в страховую за страховой выплатой либо порядок направления на ремонт. Нужно действовать в соответствии с данным порядком, и не слушать страховую компанию, потому что как правило их действия направлены на то, чтобы избежать необходимости выплаты страхового возмещения. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Мне пришел отказ от МУ Люберецкая ритуальная служба городского округа Люберцы Московской области: Вам
Здравствуйте! Я, Овчинникова Любовь Анатольевна (по рождению Коршева), решила установить памятник на могиле, где похоронена моя мама - Коршева Лидия Петровна и брат - Семенов Михаил Викторович (отцы у нас разные, соответственно и фамилии тоже). 09.05.2026г. обратилась в Администрацию кладбища и получила Акт осмотра захоронения, подтвердив документально родство с мамой. 15.05.2026г. через МФЦ Московской области подала заявление на Оформление удостоверения о захоронении. 16.05.2026г. мне пришел отказ от МУ Люберецкая ритуальная служба городского округа Люберцы Московской области: "Вам отказано в предоставлении услуги по причине того, что удостоверение о захоронении оформлено на другое лицо. 18.05.2026г. в 12:41ч. я, со своего мобильного номера, позвонила в МУ Люберецкая ритуальная служба городского округа Люберцы Московской области по телефону +7 (495) 503-01-40, где мне ответила не представившись женщина. На мой вопрос, на кого оформлено удостоверение о захоронении, она назвала мне ФИО: Семенова Зарена Мухатдиновна. Это ФИО я услышала впервые, родственников с таким ФИО нет. На момент смерти моего брата (1998г.) и мамы (2001г.), я была несовершеннолетней и вопросами захоронения занимались мои 2 родные тети - сестры мамы. В 2001 году, когда была похоронена мама, моими тетками была сделана запись в архивной книге на кладбище. Никакие документы на землю на кладбище и захоронения не были выданы. В виду странного совпадения фамилии моего брата и Семеновой Зарены Мухатдиновны, я имею подозрение на незаконное оформление удостоверения о захоронении на могилу, где фактически захоронены мои мои кровные родственники. Прошу Вас помочь переоформить могилу на моё имя.
, вопрос №4955824, Любовь Овчинникова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформляла страховку от невыезда по причине отказа в визе. Дали отказ по причине: Отсутствие обоснований цели
Оформляла страховку от невыезда по причине отказа в визе. Дали отказ по причине: Отсутствие обоснований цели иусловий предполагаемого пребывания. Сейчас такую причину лепят всем отказам. Я подала апелляцию, мне также дали отказ на апелляцию тоже. Страховая отказа в возмещении ущерба по следующей причине того, что мой отказ в визе входит в следующее исключение. а) документы на оформление визы были поданы с нарушением сроков, установленных уполномоченным органом иностранного государства для оформления визы (виз), или в визе было отказано по следующим причинам: предъявлен поддельный заграничный паспорт; информация, подтверждающая цель поездки, была недостаточной, ненадежной или недостоверной; не было предъявлено достаточное количество финансо- вых средств; въезд в страны Шенгенского соглашения запрещен и иные аналогичные основания отказа уполномоченных органов в выдаче визы (виз) Застрахованному или лицу, совершающему с ним совместную по- ездку, предусмотренные Регламентом Европейского Парламента и Со- вета Европейского союза или иными документами, устанавливающими процедуры и условия выдачи виз для предполагаемых пребываний на территории иностранных государств;
, вопрос №4954925, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли обжалование отказа МВД в судебном или административном порядке?
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за юридической консультацией по вопросу оформления вида на жительство в Российской Федерации. Моя ситуация: — Я гражданин Республики Узбекистан, 24 года — В настоящее время нахожусь на территории России на законных основаниях — Моя мать является гражданкой Российской Федерации и постоянно проживает в России — Основание для получения ВНЖ: наличие родителя — гражданина РФ (п. 4 ч. 2 ст. 8 Федерального закона № 115-ФЗ) Проблема: При обращении в ГУВМ МВД мне отказали в приёме документов на ВНЖ, сославшись на Указ Президента РФ от 05.11.2025. Сотрудники требуют предоставить либо военный контракт с Вооружёнными силами РФ, либо справку о признании негодным к военной службе. Вопросы, по которым прошу консультацию: 1. Законно ли требование МВД о предоставлении военного контракта при наличии семейного основания для ВНЖ? 2. Каков порядок прохождения военно-медицинской комиссии для получения справки о негодности к военной службе как альтернативы контракту? 3. Есть ли иные законные способы подать документы на ВНЖ или РВП в данной ситуации? 4. Возможно ли обжалование отказа МВД в судебном или административном порядке? Прошу сообщить стоимость и формат консультации. С уважением, Алибек Телефон: +79531587949 +79110184847 Email: azizbekovichalibek2002@gmail.com
, вопрос №4954842, Эргашев Алибек Азизбек Угли, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: для страховой (каско) этого достаточно?
Добрый день. Произошло ДТП. Я двигалась прямо по дороге, из двора выезжала машина на посмотрев по сторонам (водитель этого авто это и не отрицал) и произошло столкновение. И итоге вызвали гаи, все оформили и вот спустя 3 месяца выдали определение об отказе в возбуждении административного дела. В документе указано, что тот водитель не уступил дорогу при выезде с прилегающей территории, а я действовала согласно пдд. Вопрос: для страховой (каско) этого достаточно? А то так виновник конкретно не указан же. И почему не возбудили дело, ведь правила человек нарушил. Спасибо.
, вопрос №4953344, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ?
Добрый день. Я обратилась в коллекторское агентство для оформления кредитных каникул как супруга участника СВО. Ответ КА:"У нас кредитные каникулы не предусмотрены, можем предложить Вам рассрочку на 12 месяцев с ежемесячными платежами". Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ?
, вопрос №4952096, Наталия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2014