угрозы из банка

из-за долгого отпуска пока не могу заплатить за кредит. говорю что месяц отработаю и всё заплачу, но в банке это не хотят слушать. угрожают арестом. что мне делать?

, татьяна, г. Златоуст
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ничего не делать, угрозы так и останутся угрозами, нет такой ответственности за невыплату кредита, а мало того платежа одного по нему арестовать, обычная политика банков.

Какие либо действия можно будет проводить только после судебного разбирательства и то в суде общей юрисдикции, уголовной составляющей в Вашем деле нет, т.е. просто обычные угрозы.

почитайте на сайте вопросы про «коллекторов» — много и часто написано уже про их действия и как с этим бороться.