Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Работа по специальности или по трудовой книге

В мае этого года закончила ВУЗ по специальности Документовед, во время учебы официально работала продавцом-консультантом по 4 часа в день, училась на дневном.

Сейчас хочу найти работу по специальности, но в центре занятости мне говорят, что будут искать или по специальности, а если не будет такой, то по записи в трудовой. Но работать продавцом я не намерена, как добиться что бы предлагали работу ТОЛЬКО по специальности?

28 Сентября 2014, 17:05, вопрос №570208 Оля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! служба занятости работает по др принципу — они ведут поиск работы по вашему образованию и опыту работы- смотря кто и где требуется. Если работы по специальности нету- будут предлагать работу не требующую спец образования — тем же продавцом например. Как вариант- могут отправить учиться на иную специальность ( как правило это рабочие профессии) — и когда вы отучитесь — могут предложить Вам работу уже по новой профессии, если таковая имеется. 

    Мой вам совет- не найдетесь на службу занятости, рассчитывайте только на себя, и вам не придется ни перед кем отчитываться и сами сможете выбирать место работы которое вам понравиться

    28 Сентября 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats