Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какие у меня есть права и какие права у банка?

Здравствуйте! При оформлении договора сотрудник банка поставила в пункте "С условиями выпуска и обслуживания кредитной карты и Тарифами банка ознакомлен, согласен и обязуюсь их выполнять" галочку "Не согласен". Даже не только в этом пункте, а в разделе "Подтверждение сведений и условий" стоит галочка Не согласен.

29 Сентября 2014, 21:05, вопрос №570154 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Михаил здравствуйте!  Если Вы при оформлении  договора  не согласились с тарифами банка, то договор,   нельзя считать заключенным, поскольку   согласно ст.432 ГК РФ  . 1.Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора

    Но хотелось, чтобы Вы уточнили вопрос о каком договоре в вопросе идет речь?

    о кредитном договоре или о договоре на получение банковской карты 
    www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_79.html#p5036
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    29 Сентября 2014, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Михаил, при ненадлежащем оформлении договора, в случае предъявления претензий банком Вы вправе отказать банку в удовлетворении требований.

    В свою очередь, при нарушении  банком договоренностей, Вам сложно будет привлечь  банк  к ответственности  при отсутствии надлежащим образом оформленного договора.

     

    29 Сентября 2014, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats