Учебный отпуск

Здравствуйте!я работаю в школе учителем английского языка(как основная нагрузка) и не полную ставку педагога-организатора.учусь на заочном в колледже культуры на режиссуре (т.е. это подходит моей занимаемой должности педагога организатора).пришёл вызов на сессию в колледж и директор сказала,что они не будут оплачивать мне сессию,т.к. основная специальность моя учитель английского.в то же время они просят справку из колледжа о том,что я там учусь,чтобы обосновать в случае проверки занимаемую мной нагрузку педагога организатора.подскажите,должны ли мне оплачивать учебный отпуск

, Людмила, г. Астрахань
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Людмила!

 Согласно ст. 177 ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

В соответствии со ст. 174 ТК РФ Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка. http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html#p3347