Должна ли я платить за лечение зуба, который на гарантии?

Здравствуйте! Полгода назад лечила зубы в платной стоматологии. Недавно откололся кусочек от зуба, который лечили, и вновь начали кровоточить десны. Должны ли мне сделать зуб бесплатно? Должна ли я платить за рентген данного зуба? На какие статьи ссылаться случае отказа от бесплатного предоставления услуг?

, Любовь, г. Екатеринбург
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Должны ли мне сделать зуб бесплатно?

Да.

Должна ли я платить за рентген данного зуба?

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

Следовательно, если рентген требуется для того чтобы устранить данный недостаток, платить за него вы не должны.

На какие статьи ссылаться случае отказа от бесплатного предоставления услуг?

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)