Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должна ли я платить за лечение зуба, который на гарантии?

Здравствуйте! Полгода назад лечила зубы в платной стоматологии. Недавно откололся кусочек от зуба, который лечили, и вновь начали кровоточить десны. Должны ли мне сделать зуб бесплатно? Должна ли я платить за рентген данного зуба? На какие статьи ссылаться случае отказа от бесплатного предоставления услуг?

28 Сентября 2014, 13:06, вопрос №570055 Любоь, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил

    Должны ли мне сделать зуб бесплатно?

    Да.

    Должна ли я платить за рентген данного зуба?

    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

    1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

    Следовательно, если рентген требуется для того чтобы устранить данный недостаток, платить за него вы не должны.

    На какие статьи ссылаться случае отказа от бесплатного предоставления услуг?

    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

    28 Сентября 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats