Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имели ли право взимать штраф из пенсии

Пожалуйста ответьте на вопрос: Пенсионерку 72г.....оштрафовали (за разведения костра у себя во дворе) ( В Татарстане).....Имели ли они права взимать штраф самостоятельно вычетом из её пенсии?

25 Марта 2013, 10:47, вопрос №57003 Юлия, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березуцкий Владимир Николаевич

    Юлия, в своём вопросе Вы не указали о какой пенсии идёт речь. Если о пенсии по старости, то исходя из положений ст.101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 №229-ФЗ, обращение взыскания по исполнительным документам на данный вид пенсии допускается. Однако согласно ст.99 данного Закона при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    25 Марта 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats