Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

ИП для иностранного гражданина на территории РФ

Добрый день!

Может ли иностранный гражданин, находящийся на территории РФ, с патентом (рабочим), зарегистрироваться в качестве ИП?

РВП/ВНЖ - нет.

Иностранный гражданин из Республики Молдавия, местонахождение на территории РФ - Владимирская область, Владимир.

Если не может зарегистрировать ИП, то может ли быть генеральным директором / соучредителем в ООО?

Благодарю.

28 Сентября 2014, 11:53, вопрос №570023 Андрей, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Владимир, вот ответ в отношении патента

    11.
    Патент иностранному гражданину не выдается, а выданный патент аннулируется
    территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере
    миграции:



    1) в
    случае регистрации данного иностранного гражданина в качестве индивидуального
    предпринимателя;



    ст. 13.3, Федеральный закон
    от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О правовом положении
    иностранных граждан в Российской Федерации»

    С Уважением.


    28 Сентября 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats