Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат денег за ПДО

М-видео обокрал меня, пенсионерку, не вернув деньги за ПДО. Я думаю, что таких простаков, как я, наберется довольно много. Может быть, стоит объединиться и подать коллективный иск. Может быть, я надеюсь, грамотные юристы могут помочь наказать вора. Маргарита Петровтчева.

28 Сентября 2014, 10:42, вопрос №569971 Маргарита Петровичева, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Маргарита Петровна, Вам не обязательно подавать коллективный иск, я считаю, что опираясь на ст. 1102 ГК РФ (1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109настоящего Кодекса.

    2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.) Вы смело можете обратится в суд с исковым заявлением. Для начала необходимо составит претензию и оставить в магазине под роспись либо при отказе получать и расписываться на копии за получение отправить такую претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. ВЫ случае отказа от выполнения Ваших законных требований, а так же если ответа не последует смело обращайтесь в суд. Конечно самостоятельно сделать это сложно но в любом случае после положительного решения расходы Вам возместят. 

    28 Сентября 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats