Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение С работы

Здравствуй меня хотят уволить по статье недоверие из за того что не пришёл голосовать по причине потери паспорта.Меня могут уволить из за этого. Спасибо Иван

28 Сентября 2014, 10:25, вопрос №569959 Иван, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич
    Юрист, г. Новошахтинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В данном случае нарушаются конституционные права человека. Каждый человек имеет право голоса и выбора, имеет право участия в выборах или не участвовать вообще. Описанной вами статьи в трудовом кодексе не существует и увольнение за не явку на выборы, в России не предусмотрено.

    28 Сентября 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое

    28 Сентября 2014, 10:34
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! Увольнение по данному основанию не законно. Обоснование привел полностью мой коллега.

    28 Сентября 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Пожалуйста! не забудьте оценить ответ!

    28 Сентября 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван! По данному основанию основаниях уволить Вас не могут в соответствии со статьёй 81 Трудового кодекса России.

    28 Сентября 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats