Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декретные по ип

Добрый день! Я работаю по ИП, сейчас я собралась в декретный обязаны ли мне организация в которой я работаю выплатить декретные. Договор у меня с ними заключён.

28 Сентября 2014, 09:27, вопрос №569928 Ирина Александровна, г. Череповец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3007отзывов

    Здравствуйте, Ирина Александровна.

    Индивидуальный предприниматель является работодателем и должен заключить с работником трудовой договор, издать приказ о приеме на работу, внести запись о приеме на работу в трудовую книжку. Также индивидуальный предприниматель должен соблюдать предусмотренные трудовым законодательством права и гарантии работников, в частности, предоставить отпуск отпуск по уходу за ребенком, оформить больничный по беременности и родам.

    28 Сентября 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats