Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Что делать?

добрый день.у нас в спальнем районе на площади под окнами ,с 8утра и до 22 00играет музыка.музыку слышно даже при плотно закрытых окнах.я работаю посменно день и ночь,получаеться когда мне в ночь на работу я просыпаюсь уже в 8утра из за музыки,и в течении дна не могу то же уснуть.дочь моя работает в супер- маркете,и там тоже постоянные рекламы и музыка очень громко играет,приходит домой ,и тоже орет радио.уже голова лопаеться,что делать.

28 Сентября 2014, 07:07, вопрос №569860 евгения, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Евгения, здравствуйте! Слишком  громкую музыку можно расценивать как   нарушение  общественного порядка. За нарушение общественного порядка законодательство  предусматривает административную ответственность 

    Протокол об административных нарушениях обязаны составлять органы полиции. Что бы они принимали меры нужно подавать письменное заявление в полицию. Желательно, чтобы заявление подписали несколько соседей. Если есть возможность, нужно фиксировать нарушения на диктофон.

    Если и после этого полиция не принимает меры, то нужно обжаловать ее бездействие в прокуратуру. Кроме того, заявление о нарушение общественного порядка можно подать в Административную комиссию администрации муниципального образования.

    Удачи и благополучия, с уважением, Виктор Богаченков


    29 Сентября 2014, 01:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats