8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какое время сотрудники банка могут звонить клиенту

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какое время суток банк может звонить должнику в рабочие дни и выходные...есть ли такой закон, где это прописано?

, Марина, г. Барнаул
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Марина, этот вопрос регулируется региональным
законодательством. В каждом регионе есть закон о тишине и покое граждан,
где и определен этот самый период тишины и покоя. В Москве и Петербурге
этот промежуток — с 23 00 до 7 00. В это время сотрудники банка, да и
не только банка звонить вам и беспокоить не могут. Но в 7 утра и в 11
вечера запросто))), главное не раньше и не позже.

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Марина! Согласно статье 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)» банк не вправе осуществлять звонки должнику с 22.00 до 8.00 в будние дни; 20.00 до 9.00 — в выходные и нерабочие праздничные дни.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, могу ли я работать на двух работах официально?
Доброго времени суток! Подскажите, могу ли я работать на двух работах официально? Я работаю так уже год, и проблем не было. Но сейчас я хочу уволиться с одной работы, и перейти на другую. Но переживаю что на новой работе будут проблемы.
, вопрос №3821498, Владимир, г. Сургут
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, на какую норму закона я могу сослаться, чтобы доказать свою правоту?
Здравствуйте. Я ИП на упрощенной системе налогообложения доходы минус расходы. И в 2022 году на меня распространялись налоговые каникулы с процентной ставкой 0%. Соответственно сдали декларацию со ставкой 0. Но налоговый инспектор в результате проверки утверждает, что я должна заплатить минимальный налог 1 % от суммы доходов. Подскажите, пожалуйста, на какую норму закона я могу сослаться, чтобы доказать свою правоту?
, вопрос №3821482, Алиса, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
В течении какого времени они обязаны обменять их?
Добрый день. Сдала наушники по гарантии. 45 дней еще не прошло, но уже пришел ответ о том, что прежние наушники нет возможности отремонтировать, по этому мне обменяют на новый. Но в наличии данного товара нет. В течении какого времени они обязаны обменять их?
, вопрос №3820729, Лейла, г. Владикавказ
Трудовое право
Могу ли я требовать получения компенсации за выполнения не своих трудовых обязательств?
Добрый день, ситуация такая. Я работаю официально менеджером по продажам в организации уже третий год. Наш товар легковые и грузовые шины. Изначально на нашем складе не было кладовщика и по этому обязанности кладовщика и материальная ответственность на мне и на втором менеджере. В последний год у нас появилась должность кладовщика, но к сожалению кладовщики у нас не задерживаются. На мне по прежнему остаётся материальная ответственность потому что у меня график работы 2/2 и с 9-21:00 а у кладовщика с 9 до 18:00 и 5/2 Так как кладовщика постоянного не могут найти, мне приходится выполнять его обязанности, а это каждый день и бывает по несколько месяцев. Наша организация находится в разных городах и в нашем городе у нас есть директор, который отчитывается перед генеральным директором. На просьбу выплатить мне материальную компенсацию мне говорят что такой возможности нет. Могу ли я требовать получения компенсации за выполнения не своих трудовых обязательств? На Какие законы я могу опереться и на какой размер компенсации я могу претендовать за выполнения не своих трудовых обязательств и большую материальную ответственность ? Моя материальная ответственность составляет 100% Заработную плату получаю я только за выполнения обязательств менеджера и продаж товара.
, вопрос №3820400, Виталий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйти, скажите пожалуйста у меня при прохождение ввк выявили гипиртонию списывают ли с этим диагнозом и через какое время это происходит
Здравствуйти, скажите пожалуйста у меня при прохождение ввк выявили гипиртонию списывают ли с этим диагнозом и через какое время это происходит
, вопрос №3820260, Не важно, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.09.2014