В какое время сотрудники банка могут звонить клиенту

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какое время суток банк может звонить должнику в рабочие дни и выходные...есть ли такой закон, где это прописано?

, Марина, г. Барнаул
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Марина, этот вопрос регулируется региональным
законодательством. В каждом регионе есть закон о тишине и покое граждан,
где и определен этот самый период тишины и покоя. В Москве и Петербурге
этот промежуток — с 23 00 до 7 00. В это время сотрудники банка, да и
не только банка звонить вам и беспокоить не могут. Но в 7 утра и в 11
вечера запросто))), главное не раньше и не позже.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Марина! Согласно статье 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)» банк не вправе осуществлять звонки должнику с 22.00 до 8.00 в будние дни; 20.00 до 9.00 — в выходные и нерабочие праздничные дни.